Athletinnen & Athleten Gesamt

55 Athletinnen und Athleten werden bzw. wurden seit der Gründung der Bayerischen Sportstiftung gefördert.

Name Vorname Sportart von/bis
Amann Nicole Ringen 11/2014-06/2017
Apel Elena Kanu 01/2016-06/2018
Bayerl Amelie Handball 07/2017-06/2018
Beck Leonie Schwimmen 07/2013-06/2018
Bojer Marlene Schwimmen 08/2015-06/2016
Bonewit Jonas Leichtathletik 07/2015-06/2018
Burkhardt Alexandra Leichtathletik 07/2012-06/2014
Cavelius Timo Judo 07/2014-06/2015
Dengler Alisa Bob und Schlitten 07/2016-06/2018
Fehm Katrin Leichtathletik 07/2016-06/2018
Gökce Muhammedcan Takewondo 07/2016-06/2017
Guttenberger Luisa Fußball 07/2016-06/2017
Härteis Johannes Tennis 07/2014-06/2017
Hering Christina Leichtathletik 07/2014-09/2014
Hoffmann Leonie Hockey 07/2014-07/2014
Irmler Sarah Handball 07/2015-06/2018
Jungklaus Alina Schwimmen 07/2014-06/2017
Klug Clara BehindertensportIII 07/2015-06/2018
Krawzow Elena Behindertensport 07/2013-06/2016
KrischwanowskiII Arthur Boxen 07/2013-06/2014
Lange Jakob Ski 07/2013-02/2015
Lemstra Kai Tennis 07/2017-06/2018
Metzner Antonio Handball 08/2014-07/2015
Nothaft Roxana Takewondo 07/2012-09/2014
Notter Zita Judo 07/2012-01/2013
Oksche Sophie Rudern 07/2014-06/2016
Ort Kilian Tischtennis 07/2013-06/2014 + 07/2015-07/2015
Paszkiewicz Julia Ju-Jutsu 07/2015-06/2018
Peter Franziska Handball 07/2016-06/2018
Pfleiderer Matthias Turnen 07/2012-06/2015
Pfnür Franziska Ski 07/2016-06/2018
Pfretzschner Lukas Volleyball 07/2017-06/2018
Pistorius Johannes Badminton 07/2013-06/2018
Potye Tobias Leichtathletik 07/2014-06/2015
Rieder Anna-Maria Behindertensport 07/2016-06/2018
Rinderer Daniel Tischtennis 07/2017-06/2018
Sagstetter Jonas Volleyball 01/2016-06/2018
Schaffelhuber Anna Behindertensport 07/2012-06/2013
Schmotz Marlene Ski 07/2012-06/2013
Schneider Sophia Ski 08/2015-06/2016
Schrötter Christina Ski 03/2015-06/2015
Schuler Christina Dart 01/2017-06/2018
Seibert Justine Schwimmen 07/2015-06/2018
Sossenheimer David Volleyball 07/2014-07/2014
Spöri Ann-Kathrin Badminton 07/2017-06/2018
Stoll Theresa Judo 07/2013-06/2015
+ 08/2015-06/2018
Ströfer Anja Fußball 07/2015-06/2016
Terengin Wladimir Karate 07/2014-06/2015
Walter Konstantin Schwimmen 11/2014-06/2017
Walter Laurin Leichtathletik 07/2015-09/2015
Wellinger Andreas Ski 07/2012-06/2013
Wenk Alexandra Schwimmen 07/2012-06/2013
Whittaker Charlotte Reiten 07/2015-06/2018
Winter Sabine Tischtennis 07/2012-06/2013
Ziegler Jana Judo 08/2015-09/2016